Главная » 2012 » Март » 21
«Croque-monsieur» - это самый известный французский бутерброд с сыром и ветчиной. Своим названием бутерброд обязан французскому слову «croquer», что в переводе означает «хрустеть» и «monsieur» — «господин».
Впервые эти горячие бутерброды появились во Французских кафе и барах в 1910 году, как закуска или легкий перекус.
«Крок-месье», подаваемый сверху с жареным яйцом, называется «Сroque-madame» (в память о женских шляпках того времени).
Французы — истинные гурманы! Ну что ж, давайте и мы превратим простой горячий бутерброд в изысканное блюдо, а легкий перекус в торжественный и неторопливый прием пищи!


Ингредиенты для "«Крок-месье» и «Крок-мадам»"
Хлеб белый (или батон) — 4 ломт.
Сливочное масло — 50 г ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: kka | Дата: 21.03.2012 | Комментарии (0)

Кто бы что ни говорил, глядя со стороны, но в любом бизнесе есть куча подводных камней, и, как это часто бывает, большинство проблем вызывает именно человеческий фактор. Ибо как все остальное в нашем мире подчиняется законам природы, физическим закономерностям, химическим процессам и т.д. И лишь человек пытается увильнуть или подогнать то или иное явление под свои интересы.



По этому поводу вспомнился случай, произошедший еще в школе, когда на уроке физики один из моих одноклассников усиленно доказывал преподавателю свою правоту, подкрепляя свои слова единственным, но, надо полагать, в его глазах весьма весомым доводом:

- Ну и что! А я второе начало термодинамики именно так понимаю!

Но речь не о том, а об одном из заказчиков по разработке (вернее, модернизации существующего) сайта.

Итак, задача – есть интернет-магазин, собранный еще в незапамятные времена на бородатой версии CMS. Стандартное меню, стандартные модули – все, что ког ... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: kka | Дата: 21.03.2012 | Комментарии (0)